Eintragung Arztregister

Auf dieser Seite finden Sie die Unterlagen für die Eintragung in das Arztregister. Sie können die Dokumente bequem am Rechner digital ausfüllen. Anschließend bitte ausdrucken und an Ihre zuständige Bezirksstelle schicken.

Die Adressen der Bezirksstellen erhalten Sie hier

Ansprechpartner

Aurich Elsbeth Juilfs 04941 6008-125 elsbeth.juilfs@kvn.de
Braunschweig Gabriele Lovre 0531 2414-232 gabriele.lovre@kvn.de
Göttingen Sandra Kleinsorge 0551 70709-173 sandra.kleinsorge@kvn.de
Hannover Irene Klose 0511 380-4385 irene.klose@kvn.de
Hildesheim Ingrid Maletzki 05121 1601-113 ingrid.maletzki@kvn.de
Lüneburg Angelika Päsler 04131 676-212 angelika.paesler@kvn.de
Oldenburg Birgit Frost 0441 21006-159 birgit.frost@kvn.de
Osnabrück Birgit Ahaus 0541 9498-108 birgit.ahaus@kvn.de
Stade Silke Degwerth 04141 4000-108 silke.degwerth@kvn.de
Verden Sabine Mletzko 04231 975-208 sabine.mletzko@kvn.de
Wilhelmshaven Gabriele Heuschkel 04421 9386-113 gabriele.heuschkel@kvn.de



Berliner Allee 22
30175 Hannover
Tel.: 0511-380-03
Fax: 0511-380-3491
info@kvn.de