Beratung in Ihrer Bezirksstelle

Unser Beraterteam steht Ihnen rund um Fragen zur Praxisberatung, Abrechnungsberatung und Verordnungsberatung zur Verfügung. Rufen Sie uns an, oder vereinbaren Sie einen persönlichen Gesprächstermin:

Bezirksstelle Aurich
Geschäftsbereich Beratung

Frau Katrin Weerda
Kirchstraße 7-13

26603 Aurich
Telefon: 04941 6008-113
Fax: 04941 6008-144
www.kvn.de
E-Mail: katrin.weerda@kvn.de

Bezirksstelle Braunschweig
Geschäftsbereich Beratung

Frau Michaela Herde
Frau Sonja Bäckert
An der Petrikirche 1
38100 Braunschweig
Telefon: 0531 2414-218
Mobil: 0151 22079309
Fax: 0531 2414-25218
www.kvn.de
E-Mail: michaela.herde@kvn.de
E-Mail: sonja.baeckert@kvn.de

Bezirksstelle Göttingen
Geschäftsbereich Beratung

Herr Olaf Wolter
Elbinger Straße 2
37083 Göttingen
Telefon: 0551 70709 -129
Mobil: 0175 1846515
Fax: 0551 70709-25129
www.kvn.de
E-Mail: olaf.wolter@kvn.de

Bezirksstelle Hannover
Geschäftsbereich Beratung

Herr Henning Schwahn
Frau Franziska Junge
Schiffgraben 26
30175 Hannover
Telefon: 0511 380-4281
Telefon: 0511 380-4280
Fax: 0511 380-4474
www.kvn.de
E-Mail: henning.schwahn@kvn.de
E-Mail: franziska.junge@kvn.de

Bezirksstelle Hildesheim
Geschäftsbereich Beratung

Herr André Gärtner
Kaiserstraße 25
31134 Hildesheim
Telefon: 05121 1601-121
Mobil: 0160 7069755 
Fax: 05121 1601-133
www.kvn.de
E-Mail: andre.gaertner@kvn.de

Bezirksstelle Lüneburg
Geschäftsbereich Beratung

Frau Sandra Manek
Jägerstraße 5
21339 Lüneburg
Telefon: 04131 676-245
Mobil: 0171 2686888 
Fax: 04131 65425
www.kvn.de
E-Mail: sandra.manek@kvn.de

Bezirksstelle Oldenburg
Geschäftsbereich Beratung

Frau Mareile Mattfeldt
Frau Stefanie Götz
Amalienstraße 3
26135 Oldenburg
Telefon: 0441 21006-155
Telefon:  0441 21006-156
Mobil: 0151 61857252
Fax: 0441 21006-25155
www.kvn.de
E-Mail: mareile.mattfeldt@kvn.de
E-Mail: stefanie.goetz@kvn.de

Bezirksstelle Osnabrück
Geschäftsbereich Beratung

Herr Marco Kania
A. d. Blankenburg 64
49078 Osnabrück
Tel.: 0541 9498-111
Fax: 0541 9498-281
www.kvn.de
E-Mail: marco.kania@kvn.de

Bezirksstelle Stade
Geschäftsbereich Beratung

Herrn Sören Milbredt
Glückstädter Straße 8
21682 Stade
Telefon: 04141 4000-111
Mobil: 0151 65905865 
Fax: 04141 400026-111
www.kvn.de
E-Mail: soeren.milbredt@kvn.de

Bezirksstelle Verden
Geschäftsbereich Beratung

Frau Mirjam Marggraff
Am Allerufer 7
27283 Verden
Telefon: 04231 975-217
Mobil: 0171 6881092
Fax: 04231 975-100
www.kvn.de
E-Mail: mirjam.marggraff@kvn.de

Bezirksstelle Wilhelmshaven
Geschäftsbereich Beratung

Frau Stefanie Götz
Kirchreihe 17
26384 Wilhelmshaven
Telefon: 04421 9386 -162
Mobil: 0160 4249421
Fax: 04421 9386-25162
www.kvn.de
E-Mail: stefanie.goetz@kvn.de


Berliner Allee 22
30175 Hannover
Tel.: 0511-380-03
Fax: 0511-380-3491
info@kvn.de