Ansprechpartner Hildesheim

Unsere Bezirksstelle bietet ihren Mitgliedern besondere Serviceleistungen, welche über die reine Verwaltungsarbeit weit hinaus gehen.

Gerne stehen wir Ihnen als Ansprechpartner zur Verfügung.

Zentrale: 05121 1601-0
Fax: 05121 1601-133
E-Mail: kvn.hildesheim@kvn.de

Wir freuen uns, wenn Sie mit uns persönlichen Kontakt aufnehmen. Sie haben Fragen aus dem Gebiet:

 

 

Ihre Ansprechpartner

 

 

Funktion/ Schwerpunkt

 

Telefon/ E-Mail

Bezirksausschuss Dr. med. Petra Lattmann Vorsitzende des Bezirksausschuss 05121 1601-110
Unternehmensbereichs-
leitung
Harald Jeschonnek Geschäftsführer 05121 1601-111
harald.jeschonnek@kvn.de
Beratende Arzt Dr. med. Elmar Wilde Beratender Arzt 05121 1601-115
elmar.wilde@kvn.de
Geschäftsbereich Beratung André Gärtner Berater 05121 1601-121
andre.gaertner@kvn.de
Geschäftsbereich Honorar Alexander Smolan Geschäftsbereichsleiter 05121 1601-136
alexander.smolan@kvn.de
Arne Dohmeier stellv. Geschäftsbereichsleiter 05121 1601-139
arne.dohmeier@kvn.de
  Sabine Rittmüller Arztkontokorrent 05121 1601-132
sabine.rittmueller@kvn.de
  Edith Wedekin Spezielle Abrechnungsfragen 05121 1601-150
edith.wedekin@kvn.de
  Heike Schareina Spezielle Abrechnungsfragen 05121 1601-142
heike.schareina@kvn.de
  Bettina Wiechens Honorarfragen 05121 1601-141
bettina.wiechens@kvn.de
  Astrid Smolinski Plausibilitätsprüfungen 05121 1601-148
astrid.smolinski@kvn.de
Geschäftsbereich Vertragsärztliche Versorgung Kristina Grbic Geschäftsbereichsleiterin,

Assis. der Geschäftsführung

05121 1601-112
kristina.grbic@kvn.de
  Claudius Quick stellv. Geschäftsbereichsleiter 05121 1601-116
claudius.quick@kvn.de
  Franziska Schmuckall Zulassung 05121 1601-144
franziska.schmuckall@kvn.de
  Petra Fiolka Qualitätssicherung, Genehmigungspflichtige Leistungen, Arztregister 05121 1601-113
petra.fiolka@kvn.de 
  Simone Maletzki Bereitschaftsdienst, Weiterbildungsförderung, Urlaubsmeldungen 05121 1601-119
simone.maletzki@kvn.de
  Jessica Boinska Qualitätssicherung, Fortbildungsveranstaltungen, Qualitätszirkel, Fortbildungspflicht 05121 1601-118
jessica.boinska@kvn.de


Berliner Allee 22
30175 Hannover
Tel.: 0511-380-03
Fax: 0511-380-3491
info@kvn.de