Ansprechpartner Verden

Unsere Bezirksstelle bietet ihren Mitgliedern besondere Serviceleistungen, welche über die reine Verwaltungsarbeit weit hinaus gehen.

Gerne stehen wir Ihnen als Ansprechpartner zur Verfügung.

Zentrale: 04231 975-0
Fax: 04231 975-100
E-Mail: kvn.verden@kvn.de

Wir freuen uns, wenn Sie mit uns persönlichen Kontakt aufnehmen.

Ihre Ansprechpartner

Funktion/Schwerpunkt

Telefon/E-Mail

Bezirksausschuss Dr. med. Hans-Walter Fischer
Vorsitzender Bezirksausschuss 04231 975-203
hans-walter.fischer@kvn.de
Frauke Martens Sekretariat 04231 975-203
frauke.martens@kvn.de
Geschäftsführung Dipl.-Betriebswirt
Michael Schmitz
Geschäftsführer 04231 975-202
michael.schmitz@kvn.de
Lea Verwohlt Assistenz 04231 975-202
lea.verwohlt@kvn.de
Frauke Martens Sekretariat 04231 975-203
frauke.martens@kvn.de
Geschäftsbereich
Vertragsärztliche Versorgung
Ralf Meier Geschäftsbereichsleiter 04231 975-207
ralf.meier@kvn.de
Renate Heidhoff stellv. Geschäftsbereichsleiterin 04231 975-213
renate.heidhoff@kvn.de
Katharina Müller Geschäftsstelle Zulassungsausschuss 04231 975-205
katharina.mueller@kvn.de
Sabine Mletzko Arztregister 04231 975-208
sabine.mletzko@kvn.de
Cornelia Clostermann Qualitätssicherung /
Genehmigungspflichtige Leistungen
04231 975-211
cornelia.clostermann@kvn.de
Stefan Grefe Bereitschaftsdienst / Dienstplanung 04231 975-215
stefan.grefe@kvn.de
Lea Verwohlt Weiterbildungsförderung 04231 975-202
lea.verwohlt@kvn.de
Geschäftsbereich
Beratung
Olga Fefer Beraterin 04231 975-214
olga.fefer@kvn.de
Geschäftsbereich
Honorar
Martin Petersen
Geschäftsbereichsleiter 04231 975-141
martin.petersen@kvn.de
Kathleen Bardenhagen stellv. Geschäftsbereichsleiterin 04231 975-140
kathleen.bardenhagen@kvn.de
Regina Masemann Widerspruchsstelle 04231 975-142
regina.masemann@kvn.de
Sabine Wülbers Honorarfragen / RLV 04231 975-149
sabine.wuelbers@kvn.de
Lena Steegmann Honorarfragen / RLV 04231 975-145
lena.steegmann@kvn.de
Gudrun Fahrenholz Honorarfragen / Sonderverträge 04231 975-147
gudrun.fahrenholz@kvn.de
Detlev Gerlach Honorarfragen / Sonderverträge / DMP 04231 975-143
detlev.gerlach@kvn.de
Yvonne Perwasas Honorarprüfungen / Arznei- und Heilmittel 04231 975-144
yvonne.perwasas@kvn.de
Birgit Hasselmann Honorarprüfungen 04231 975-146
birgit.hasselmann@kvn.de
Tanja Reupke Arznei- und Heilmittel 04231 975-148
tanja.reupke@kvn.de
Anke Schultz Honorarzahlungen / Abschläge 04231 975-243
anke.schultz@kvn.de
Beratende Ärzte Dr. Lothar Sause

Dr. Robert Schroeter
Beratender Arzt

Beratender Arzt
04231 975-203
lothar.sause@kvn.de
04231 975-144
robert.schroeter@kvn.de

Berliner Allee 22
30175 Hannover
Tel.: 0511-380-03
Fax: 0511-380-3491
info@kvn.de