Ansprechpartner Stade

Unsere Bezirksstelle bietet ihren Mitgliedern besondere Serviceleistungen, welche über die reine Verwaltungsarbeit weit hinaus gehen.

Gerne stehen wir Ihnen als Ansprechpartner zur Verfügung.

Zentrale: 04141 4000-0
Fax: 04141 4000-360
E-Mail: kvn.stade@kvn.de

Wir freuen uns, wenn Sie mit uns persönlichen Kontakt aufnehmen. Sie haben Fragen aus dem Gebiet:

Ihre
Ansprechpartner

Funktion/
Schwerpunkt

Telefon/
E-Mail

Bezirksausschuss Dr. med. Stephan Brune Vorsitzender des Bezirksausschusses 04141 4000-400
stephan.brune@kvn.de
Geschäftsführung Dipl.-Betrw. Michael Schmitz
Geschäftsführer 04141 4000-100
michael.schmitz@kvn.de
Heiko Pracht Assistent der Geschäftsführung 04141 4000-104
heiko.pracht@kvn.de
Nicole Hoesmann Sekretariat der Geschäftsführung 04141 4000-101
nicole.hoesmann@kvn.de
Simone Neumann Sekretariat der Geschäftsführung 04141 4000-102
simone.neumann@kvn.de
Geschäftsbereich
Honorar
Reinhard Schildt stellv. Geschäftsbereichsleiter 04141 4000-222
reinhard.schildt@kvn.de

Markus Meyer stellv. Geschäftsbereichsleiter
04141 4000-220
markus.meyer@kvn.de
Carmen Thomas Widerspruchsstelle 04141 4000-203
carmen.thomas@kvn.de
Christiane Thomfohrde
Honorarprüfung
04141 4000 207
christiane.thomfohrde@kvn.de
Inga Kroschewski
Honorarprüfung
04141 4000 209
inga.kroschewski@kvn.de
Vera Tsilikis Regelleistungsvolumen 04141 4000 205
vera.tsilikis@kvn.de
Monika Böttcher Organisation PharmPro-Beratung 04141 4000-301
monika.boettcher@kvn.de
Onkologische Nachsorgeleitstelle

Jeanette Hellwege


Onkologische Nachsorgeleitstelle


04141 4000 250
jeanette.hellwege@kvn.de
Geschäftsbereich
Vertragsärztliche Versorgung
Thomas Köhnken
stellv. Geschäftsbereichsleiter
04141 4000-105
thomas.koehnken@kvn.de
Inez Mainusch Zulassungsrecht / Geschäftsstelle Zulassungsausschuss 04141 4000-107
inez.mainusch@kvn.de
Silke Degwerth Zulassung / Arztregister 04141 4000-108
silke.degwerth@kvn.de
Dörte Witt Qualitätssicherung und Genehmigungen 04141 4000-201
doerte.witt@kvn.de
Iska Wychgram Qualitätssicherung und Genehmigungen / Weiterbildungsförderung 04141 4000-202
iska.wychgram@kvn.de
Carola Neels Bereitschaftsdienst / Dienstplanung 04141 4000-103
carola.neels@kvn.de
Geschäftsbereich
Beratung
Sören Milbredt
Berater
04141 4000-111
soeren.milbredt@kvn.de
Beratende Ärzte Dr. med. Anna Rieth-Kunert Beratende Ärztin 04141 4000-444
anna.rieth-kunert@kvn.de


Berliner Allee 22
30175 Hannover
Tel.: 0511-380-03
Fax: 0511-380-3491
info@kvn.de