Eintragung Arztregister

Eintragung Arztregister

Auf dieser Seite finden Sie die Unterlagen für die Eintragung in das Arztregister. Füllen Sie die Dokumente einfach digital aus und schicken Sie die Ausdrucke an Ihre zuständige Bezirksstelle.

 

Die Adressen der Bezirksstellen erhalten Sie hier

Kontakt

Aurich
Elsbeth Juilfs
Telefon: 04941 6008-125
E-Mail: elsbeth.juilfs@kvn.de

Braunschweig
Gabriele Lovre
Telefon: 0531 2414-232
E-Mail: gabriele.lovre@kvn.de

Göttingen
Sandra Kleinsorge
Telefon: 0551 70709-173

E-Mail: sandra.kleinsorge@kvn.de

Hannover
Irene Klose

Telefon: 0511 380-4385
E-Mail: irene.klose@kvn.de

Hildesheim
Petra Fiolka
Telefon: 05121 1601-113
E-Mail: petra.fiolka@kvn.de

Lüneburg
Angelika Päsler
Telefon: 04131 676-212
E-Mail: angelika.paesler@kvn.de

Oldenburg
Gloria Amiabel
Telefon: 0441 21006-174
E-Mail: gloria.amiabel@kvn.de

Osnabrück
Birgit Ahaus
Telefon: 0541 9498-108
E-Mail: birgit.ahaus@kvn.de

Stade
Silke Degwerth

Telefon: 04141 4000-108
E-Mail: silke.degwerth@kvn.de

Verden
Sabine Mletzko
Telefon: 04231 975-208
E-Mail: sabine.mletzko@kvn.de

Wilhelmshaven
Gabriele Heuschkel
Telefon: 04421 9386-113

E-Mail: gabriele.heuschkel@kvn.de